| Администрация Кинешемского муниципального района | ||
Официальный сайт Кинешемского муниципального района Ивановской области |
Мы искренне рады приветствовать Вас на официальном сайте С уважением,
Глава Кинешемского муниципального района
Александр Катаев
|
Новости
В Кинешемском районе стартовал конкурс ёлочных игрушек, приуроченный ко второму Всероссийскому фестивалю русского валенка. Фестиваль состоится 16 декабря на Базарной площади города Наволоки.
В 2017 году активизировалась работа по организации ТОСов в Кинешемском районе. С начала года в муниципалитете было создано два новых ТОСа: в деревне Стёпино Горковского сельского поселения и деревне Пичугино Решемского сельского поселения. Также были сформированы три инициативные группы по созданию ТОСов в городе Наволоки.
КВН-щики Кинешемского района начали новый сезон с очередного успеха. Уверенной победой команды веселых и находчивых из Наволок завершилась первая игра фестиваля открытой Владимирской Юниор-лиги КВН сезона 2017-2018 гг., которая прошла 14 ноября на сцене Владимирского областного дворца культуры и искусства.
Заявка на создание в городе Наволоки территории опережающего социально-экономического развития получила положительное заключение по итогам рассмотрения 15 ноября на комиссии в Минэкономразвития России. Решение о создании в Ивановской области ТОСЭР может быть принято до конца текущего года.
В Администрации Кинешемского муниципального района произошли кадровые изменения. По собственному желанию свой пост покинул начальник отдела по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Александр Пятанов. С 1 ноября 2017 г. его преемником стал Дмитрий Альшевский.
Вечером третьего ноября был проведён первый рейд добровольной народной дружины «Беркут».
День народного единства отметили в Кинешемском районе. Этот праздник учрежден в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда второе народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных интервентов. Исторически он связан с окончанием Смутного времени в XVII веке. Традиционно День народного единства отмечается вместе с церковным праздником в честь одной из самых почитаемых в России святынь – Казанской иконы Божией Матери.
3 ноября 2017 года в Кинешемском районном центре внешкольной работы города Наволоки в рамках мероприятия «Национальность – гордость моя» состоялась встреча-знакомство старшеклассников Кинешемского муниципального района с представителями национальных диаспор.
Глава Кинешемского района С.В. Герасимов посетил недавно открывшийся после ремонта детский сад в селе Зобнино. Новости 2401 - 2410 из 2988 Начало | Пред. | 239 240 241 242 243 | След. | Конец |
Анонсы
По вопросам обеспечения транспортной доступности, в том числе организации пассажирских перевозок.
Соревнования будут посвящены 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Принять участие могут все желающие.
Мероприятие пройдет у стелы в честь ветеранов боевых действий на ул.Ульянова.
Филиал по городу Кинешме и Кинешемскому району сообщает о графике приёма граждан в предстоящие выходные (праздничные) дни.
Гуляния состоятся 14 декабря.
Заместитель прокурора Ивановской области Артур Мугу ответит на вопросы, касающиеся соблюдения трудовых прав.
В консультировании граждан на безвозмездной основе примут участие члены Ассоциации юристов России и её партнеры.
Граждане смогут сообщить информацию о неполучении лекарственных препаратов и медицинских изделий.
Мероприятие состоится 28 ноября 2024 г. в 11:00 в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, пр. Шереметевский, 85Г, 2 этаж. Новости 71 - 80 из 489 Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец |
| © «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011 |