12.05.2025
80-летие Победы в Великой Отечественной войне: Решемское сельское поселение
В крупных населенных пунктах Решемского сельского поселения прошли торжественные мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая в селе Решма у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы. С приветственными словами выступили глава Кинешемского района Александр Катаев и глава Решемского сельского поселения Андрей Гусев. На митинге вспомнили о событиях военных лет, о цене Победы, о роли тружеников тыла и о судьбах детей войны. В память о погибших объявили минуту молчания, возложили венки и цветы к памятнику. После митинга в доме культуры состоялось праздничное мероприятие. В завершение всех участников угостили солдатской кашей.
В деревне Журихино также прошел митинг, посвященный 80-летию Великой Победы. К жителям с приветственными словами обратились глава Кинешемского муниципального района Александр Катаев, глава Решемского сельского поселения Андрей Гусев, начальник отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Михаил Гусев и депутат Решемского сельского поселения Ольга Пулина. Участники митинга почтили минутой молчания всех павших на полях сражений и умерших в мирное время ветеранов. В честь празднования 80-летия Великой Победы на памятнике был зажжен Огонь Вечной Славы. После торжественной части всех участников митинга угостили вкусной солдатской кашей.
В Дьячево состоялся торжественный митинг и концерт, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к собравшимся обратились глава Решемского сельского поселения Андрей Гусев и начальник отдела по вопросам культуры, молодёжной политики и спорта Кинешемского района Михаил Гусев. На митинге прозвучало много слов о силе духа и отваге нашего народа в те тяжёлые времена. В этот праздничный день работала полевая кухня, где можно было угоститься горячим чаем и солдатской кашей.